Федеральный партийный проект «Чистая страна»

Региональная команда проекта «Чистая страна»

Аганов Дмитрий Петрович

Алтайский край

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания

Аннаев Довран Ханмедович

Кемеровская область

Депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, Секретарь Прокопьевского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Аршинова Юлия Юрьевна

Республика Мордовия

Руководитель регионального отделения Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» (Зеленое движение России)

Асканаков Евгений Семенович

Республика Алтай

Депутат Республики Алтай, Директор МУП Бюро технической инвентаризации и учета объектов недвижимости МО «Майминский район»

Байчурин Альфарис Салихянович

Республика Башкортостан

Председатель комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан

Беленький Михаил Борисович

Свердловская область

Член Общественной палаты Свердловской области, Руководитель экспертного совета Свердловской области «Всероссийское общество охраны природы»

Белякин Сергей Константинович

Курганская область

Заведующий кафедрой экологии и безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет»

Березин Станислав Станиславович

Вологодская область

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области

Богатов Олег Георгиевич

Республика Марий Эл

Депутат Собрания Депутатов МО «Городской округ «Город Йошкар-Ола»

Буданов Игорь Викторович

Республика Крым

Депутат Государственного совета Республики Крым, Председатель Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам

Василевич Анатолий Степанович

Смоленская область

Председатель комитета Смоленской областной Думы по имущественным и земельным отношениям, природопользованию

Волков Денис Александрович

Самарская область

Депутат Самарской Губернской Думы, исполнительный директор ГК «ЭкоВоз»

Глебов Сергей Николаевич

Ульяновская область

Исполнительный директор Фонда содействия экологическому развитию «Зеленая планета»

Горшков Денис Борисович

Воронежская область

Председатель регионального отделения общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» по Воронежской области

Григорьев Геннадий Владимирович

Псковская область

Депутат Псковского областного Собрания, член комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию

Гучигов Али Джебирович

Республика Чечня

Председатель Комитета Парламента Чеченской Республики по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений, экологии и природных ресурсов +78712 22-32-71

Гущин Андрей Андреевич

Ивановская область

Председатель общественного совета федерального
партийного проекта «Чистая страна» в Ивановской области,
заведующий кафедрой промышленной экологии факультета неорганической химии и технологии Ивановского государственного химико-технологического университета

Дроздов Виталий Александрович

Красноярский край

Председатель Общественной палаты города Красноярска

Дружинин Дмитрий Константинович

Республика Бурятия

Депутат Народного Хурала Республики Бурятия, член Комитета по экономической политике, природопользованию и экологии

Жигарев Дмитрий Владимирович

Забайкальский край

Директор Государственного бюджетного учреждения «Забайкальский краевой экологический центр»

Заря Виктор Николаевич

Архангельская область

Председатель комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Архангельского областного Собрания депутатов

Иванов Антон Михайлович

Костромская область

Директор ГБУ ДО Костромской области «Эколого-биологический центр «Следово» имени Ю.П. Карвацкого»

Иванцов Михаил Евгеньевич

Тульская область

Генеральный директор ООО «Тульское региональное инвестиционное агентство», депутат Тульской областной Думы

Ирисов Роман Сергеевич

Саратовская область

Глава муниципального образования город Балаково, Секретарь Балаковского местного отделения Партии

Казанцева Ирина Владимировна

Республика Тыва

Глава города Кызыла

Картамышев Олег Владимирович

Республика Адыгея

Председатель Комитета Госсовета-Хасэ Республики Адыгея по строительству, транспорту, связи и ЖКХ, член Регионального политического совета

Киевская Ирина Александровна

Амурская область

Председатель комитета по вопросам аграрной политики, природопользования и экологии Законодательного Собрания Амурской области, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Клинская Елена Олеговна

Еврейская АО

Проректор по учебной работе Приамурского государственного университета им. Шолом – Алейхма, Доцент по кафедре экологии и природопользования

Коган Александр Борисович

Московская область

Советник Губернатора Московской области

Козачек Артемий Владимирович

Тамбовская область

Заведующий кафедрой «Природопользование и защита окружающей среды» Тамбовского государственного технического университета

Комаров Сергей Владимирович

Республика Хакасия

Первый заместитель Главы города Минусинска

Кязымов Фуад Тариель оглы

Республика Северная Осетия - Алания

Депутат Парламента РСО-Алания

Лагунова Марина Юрьевна

Чукотский АО

Первый заместитель Председателя окружной Думы, заместитель Секретаря регионального отделения Партии, Секретарь первичного отделения Партии в городском округе Анадырь

Лебедев Сергей Николаевич

Республика Чувашия

Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, директор ООО «НПО «Экология»

Лосева Инна Вениаминовна

Тюменская область

Депутат Тюменской областной Думы

Лотин Евгений Владимирович

Сахалинская область

Председатель постоянного комитета по экологии и природопользованию Сахалинской областной Думы

Лоцман Павел Николаевич

Калининградская область

Заместитель председателя постоянного комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды Калининградской областной Думы

Манаев Константин Ильич

Оренбургская область

Директор ООО «ЭкоСпутник», координатор регионального партийного проекта «Экология России»

Минакова Елена Анатольевна

Республика Татарстан

Доцент кафедры биоэкологии, гигиены и общественного здоровья ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

Митряшина Екатерина Николаевна

Новосибирская область

Депутат Совета депутатов города Новосибирска, член РПС НРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Назарова Галина Николаевна

Санкт-Петербург

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Никулин Дмитрий Васильевич

Томская область

Директор ООО «СибЛесИнвест», председатель Комиссии по вопросам природопользования, экологии и земельных отношений Законодательной Думы Томской области.

Никулин Николай Владимирович

Камчатский край

Аудитор контрольно-счетной палаты Камчатского края

Пантелеев Валерий Николаевич

Мурманская область

Председатель комитета по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Мурманской областной Думы

Перетолчин Виталий Владимирович

Иркутская область

Заместитель председателя Комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области

Пермяков Сергей Павлович

Республика Удмуртия

Руководитель Удмуртской ассоциации переработчиков отходов, член Общественной палаты Удмуртской Республики

Плюснин Сергей Николаевич

Республика Коми

Заместитель директора по научной работе и международной деятельности Института естественных наук ФГБУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина»

Попов Игорь Владимирович

Омская область

Вице-президент АО «Высокие Технологии»

Прохватилов Григорий Владимирович

Севастополь

Руководитель Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете Ленинского муниципального округа города Севастополя

Пушкарев Владимир Александрович

Ямало-Ненецкий АО

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Пыталев Степан Владимирович

Ханты-Мансийский АО - Югра

Заместитель председателя Комитета Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию

Радкевич Владимир Михайлович

Ленинградская область

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области, Председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе

Ролик Александр Иванович

Приморский край

Председатель Законодательного Собрания Приморского края

Сайпуллаев Арслан Магомедзапирович

Республика Дагестан

Заместитель директора ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр Республики Дагестан»

Сапрыкин Михаил Юрьевич

Ростовская область

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области, член Комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества, Комитета по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству

Сидоров Антон Юрьевич

Липецкая область

Генеральный директор ООО «Завод Стальнофф», депутат Липецкого областного Совета депутатов, Координатор регионального партийного проекта «Экология России»

Сидоров Владимир Олегович

Хабаровский край

Член общественной палаты Хабаровского края

Сидоров Евгений Геннадьевич

Челябинская область

Президент фонда поддержки экологических инициатив и защиты прав животных «Чистый Урал»

Слащёв Дмитрий Николаевич

Пермский край

Заместитель декана географического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета по внеучебной работе

Смирнов Сергей Владимирович

Магаданская область

Председатель Магаданской городской Думы

Соловьева Ирина Анатольевна

Волгоградская область

Заместитель председателя Волгоградской областной Думы, Секретарь Центрального местного политического совета Партии

Стаценко Алексей Николаевич

Ставропольский край

Депутат Ставропольской городской Думы, член краевого общественного движения «Экологическая региональная ассоциация – ЭРА»

Такаев Сослан Русланбекович

Калужская область

Генеральный директор «СТ -Групп», депутат Законодательного Собрания Калужской области

Тарасов Андрей Николаевич

Нижегородская область

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса

Титов Роман Альбертович

Кировская область

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области

Титов Роман Николаевич

Орловская область

Генеральный директор ООО «Зодчий»

Тютюнов Сергей Иванович

Белгородская область

Директор ФГБНУ «Белгородский НИИСХ»

Уваров Сергей Александрович

Ненецкий АО

Координатор проектов по сохранению морского биоразнообразия Всемирного фонда дикой природы (WWF)

Утюшева Айгуль Раисовна

Пензенская область

Член правления Пензенского отделения Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА»

Фомичев Роман Юрьевич

Ярославская область

Депутат Ярославской областной Думы, активист проекта «Новая экологическая политика Ярославской области»

Цыганский Александр Васильевич

Владимирская область

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области

Черосов Михаил Михайлович

Республика Саха (Якутия)

И.о. заведующего кафедрой лаборатории генезиса и экологии почвенно-растительного покрова Института биологических проблем криолитозоны ФИЦ (Якутский научный центр) СО РАН

Чесалин Сергей Федорович

Брянская область

Председатель комитета по проблемам последствий Чернобыльской катастрофы и экологии Брянской областной Думы

Шевхужев Анатолий Фоадович

Республика Карачаево-Черкесия

Заместитель Председателя Комитета Народного Собрания (Парламента) КЧР по аграрной политике, природным ресурсам и природопользованию

Шеркешев Андрей Менгиянович

Республика Калмыкия

Заместитель директора БУ РК «Калмлес»

Ярыгин Александр Васильевич

Курская область

Декан естественно-географического факультета Курского государственного университета, Глава Курчатовского района Курской области.

Ячменев Евгений Сергеевич

Ивановская область

Заместитель директора ООО «Ивановская Экологическая Компания»